пн, 24/04/2023 - 07:51

Мастер - класс для педагогов

"Театр на воде «Репка».

Актуальность данного мастер–класса заключается в том, что именно театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи ребенка, интеллектуального и художественно-эстетического воспитания. Участвуя в театрализованных играх, дети становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, растений, что дает им возможность глубже познать окружающий мир. Одновременно театрализованная игра прививает ребенку устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру.

Цель данного мастер - класса – формировать устойчивый интерес к театрально – игровой деятельности.

Материалы:

• Пластиковые разноцветные шарики;
  • Одноразовые ложки;
  • Песок и воронка;
  • Фетр разных цветов;
  • Аксессуары для создания образов;
  • Емкость с водой;
  • Ножницы;
  • Горячий клей.

Театрализованная деятельность – неисчерпаемый источник развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий, способ приобщения к духовному богатству. В результате ребенок познает мир умом и сердцем, выражая свое отношение к добру и злу; познает радость, связанную с преодолением трудностей общения, неуверенности в себе.