Экскурсия по ДОО

чт, 01/10/2020 - 18:37

Экскурсия по ДОО

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Наш детский сад расположен в лесопарковой зоне «Чистяковская роща», вдали от промышленных  предприятий.

На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и игровые площадки с теневыми навесами.

Все базисные компоненты развивающей предметной среды  детского сада включают оптимальные условия для  полноценного  физического, эстетического, познавательного и социального развития детей.

В  детском саду располагается:

музыкально-спортивный зал,

кабинеты учителей- логопедов,

кабинет педагога- психолога.

В структурном подразделении  созданы благоприятные условия для всестороннего развития дошкольников.  Развивающая предметно-пространственная среда, организованная педагогами, служит интересам и потребностям детей, а её элементы – оборудование, игры, игрушки, дидактический материал - развитию ребёнка.

В группах  организованы центры:

• центр музыки;
  • центр прикладного искусства;
  • центр театра;
  • центр конструирования;
  • центр чтения;
  • центр познания;
  • центр коррекционной индивидуальной работы.

Развивающая предметно-пространственная среда  ДОО выступает не только условием творческого саморазвития личности ребенка, фактором оздоровления, но и  показателем  профессионализма педагогов.

Групповые ячейки

Музыкально - спортивный зал